ゲームトーク
ゲームトーク

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 検索 過去ログ

[25]  ILLUSION
□投稿者/ Toshi -(2008/12/24(Wed) 23:47:42)

    最近のエロゲ屋さんで頑張ってるなぁ・・と思うのがILLUSIONです。
    開発に余り金を掛けられないエロゲの宿命に反して、比較的高度な3D技術を導入して有る面エロゲ界をリードしてるとも言えなくは無い感じです。
    ついでに、サクッと遊べるゲームが多いので、たまーにプレイしてみたりするのですが、二つほど、ILLUSIONのゲームででっかい不満が有ります。

    一つは、必ず全画面に切り替えてしまう事。
    ウィンドウモードを実装して欲しいですね。
    また、なんか特殊な処理をしているのか、PCがハングしてリブートしちゃう事が稀に有ります。

    それともう一つの最大の不満は・・・・
    下から見上げたアングルでの顔の「のっぺら」はいい加減改善しろ!!
    気持ち悪い事この上ないです。
    これは、何年経っても改善されない最大の不満です。

記事引用  削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←ヲタヲタ /Toshi 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal ヲタヲタ /Toshi (08/10/31(Fri) 23:04) [24]
Nomal ILLUSION /Toshi (08/12/24(Wed) 23:47) [25] ←Now
Nomal 闘神都市V レビュー /Toshi (09/01/01(Thu) 07:33) [26]
Nomal セーラームーンなどは /Toshi (09/01/14(Wed) 13:58) [27]
Nomal 今更ですがWP6PK改造 /Toshi (09/03/04(Wed) 14:05) [29]
┃┗Nomal Re[2]: 今更ですがWP6PK改造 /Toshi (09/03/12(Thu) 22:26) [30]
┃  ┣Nomal ウィンドインハーヘア作りました(画像) /Toshi (09/03/17(Tue) 19:49) [31]
┃  ┗Nomal WP6PK改造ツールその後 /Toshi (09/03/28(Sat) 07:25) [33]
┃    ┗Nomal WP6PK改造ツールその後の後 /Toshi (09/04/08(Wed) 16:16) [34]
┃      ┗Nomal 解析終了記念のいたずら画像 /Toshi (09/04/09(Thu) 18:25) [35]
Nomal ペルソナ2 罰 〜 ペルソナ3へ /Toshi (10/02/14(Sun) 16:08) [41]
Nomal FF-X ブリッツボール /Toshi (10/04/18(Sun) 01:28) [43]
Nomal FF-X2 /Toshi (10/05/16(Sun) 03:45) [45]
Nomal 失われた未来を求めて /Toshi (13/12/09(Mon) 08:18) [50]

All 上記ツリーを一括表示
 
上記の記事へ返信
Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 検索 過去ログ

- Child Tree -